LEAL PORTO TELECOM

LEAL PORTO TELECOM

RESTAURANTE DA PONTE

RESTAURANTE DA PONTE
"O lugar certo de comer peixe" - Em cima do Mercado Municipal do Peixe (22) 2644-4080 // 99999-5998

terça-feira, 12 de novembro de 2019

COMEMORAÇÃO PELOS 404 ANOS DE CABO FRIO TERÁ SESSÃO SOLENE NA CÂMARA MUNICIPAL NESTA TERÇA-FEIRA (12)


O aniversário de 404 anos de Cabo Frio será celebrado com uma Sessão Solene, nesta terça-feira (12), pela Câmara Municipal. A tradicional solenidade será realizada no Salão Nobre do Tamoyo Esporte Clube, onde serão entregues os Títulos Honoríficos de Cidadão Cabo-friense, e das medalhas Major Belegard, Mérito Desportivo Jedihel Duarte de Azevedo e Victorino Carriço.

A sessão começa às 20 horas e será transmitida ao vivo pela Jovem TV e pela página oficial do Legislativo Municipal no Facebook. Para o vereador Luis Geraldo (Republicanos), presidente do Legislativo Municipal, os títulos são uma forma de reconhecer o trabalho desenvolvido por cidadãos que contribuem com o crescimento e progresso de Cabo Frio. “Cada um dos homenageados, a sua maneira, se dedicaram a transformar nossa cidade em um lugar melhor para se viver, esse é o reconhecimento do Legislativo ao trabalho de cada um deles”, disse.

Cada um dos 17 vereadores propôs dois homenageados e a mesa diretora da casa indicou os agraciados com as medalhas. Os nomes foram aprovados por unanimidade.

Veja abaixo todos homenageados:

– Vereador Achilles Almeida Barreto Neto

Rafael Magalhães Coutinho
Rosaly Mendes Corrêa


– Vereador Adeir Novaes

Abigail de Lima Sudre Pereira
Dalva Gervásio Figueiredo Barreto

– Vereadora Alexandra dos Santos Codeço

Cátia Valéria de Oliveira Costa
Eliane Melo Ramos Gonçalves


– Vereador Edilan Ferreira Rodrigues

Marcelo Cerqueira Dos Santos
Roberto Monteiro Machado


– Vereador Guilherme Aarão Quintas Moreira

Rafael Augusto Penna Franca
Bruno Mendonça da Costa


– Vereador Jefferson Vidal Pinheiro

Janaína Pinheiro Revelles
Josemário dos Santos Moreira


– Vereadora Leticia dos Santos Jotta

Cláudia Márcia da Silva Gomes
Luiz Carlos Dassie


– Vereador Luis Geraldo Simas de Azevedo

Gilson Mazillo
Mauritza de Albuquerque Martins


– Vereador Manoel Machado de Azevedo

Carlos Alberto de Souza Pinto
Wallace Duarte da Costa


– Vereador Oseias Rodrigues Couto

Edson dos Santos Martins
Jovenito Carvalho Tavares


– Vereador Rafael Peçanha de Moura

Fabio Augusto Telles de Oliveira Neves
Rivaldo Barreto Grijó


– Vereador Ricardo Martins da Silva

Marcello Padilha Romano
Rosângela Rodrigues Resende


– Vereador Rodolfo Aguiar de Faria

Alexandre Cardoso Paixão   
Fábio Ferreira de Souza


– Vereador Silvio David Pio Oliveira

Pastor Fábyo Costa Bueno
Sergio Luiz Mendanha

– Vereador Vagne Azevedo Simão


Lúcia Nunes                            
Paulo César Chagas  


– Vereador Vanderlei Rodrigues Bento Neto

Aline de Faria Sarmento Silvério
Luiz Melo da Rocha


Vereador Vinícius Caetano Corrêa

Daniel Ferreira Ramalho
Laert Damião Rodrigues Da Silva


– Mesa Diretora

Medalha Victorino Carriço

Fernanda Carriço


Medalha Mérito Desportivo Jedihel Duarte de Azevedo

Hayllan Henrique Lima Pereira


Medalha Major Belegard

Ricardo Valentim de Azevedo


0 comentários:

- |